Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2016 года По требованию прокуратуры области возбудили уголовное дело в отношении депутата муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского района

По требованию прокуратуры Ленинградской области 24.08.2016 следственным органом возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального образования «Муринское сельское поселение» Всеволожского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

В ходе досудебной проверки установлено, что 01.09.2014 между Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области и ООО «Исток СВ», в лице генерального директора был заключен договор аренды недвижимого имущества сроком до 31.12.2019.

Арендатор в установленном порядке уведомил в письменном виде генерального директора ООО «Исток СВ» о намерении прекратить действие названного договора.Однако с 19.07.2016 по настоящее время арендодатель препятствует доступу сотрудников арендатора в помещение, в том числе для освобождения помещения путем вывоза имущества, принадлежащего арендатору. Своими незаконными действиями арендодатель причинил существенный вред, выразившийся в невозможности осуществления федеральным органом исполнительной власти функций по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой области законным и обоснованным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости