Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 августа 2016 года Архив новостей

Прокурор Малмыжского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника Малмыжского дорожного управления № 23 КОГП «Вятавтодор» Марселя Нутфуллина. Органами следствия он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.4 ст. 160 (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012 году Нутфуллин М.С., посредством оформления договора подряда на выполнение работ по строительству бассейна в Малмыжском ДУ № 23 с недостоверными сметными расчетами похитил путем растраты вверенные ему денежные средства в размере более 288 тысяч рублей, использовав их на оплату работ по строительству бассейна в своем частном жилом доме.

Кроме того, в 2014 году Нутфуллин для нужд Малмыжского ДУ № 23 приобрел у своего знакомого по явно завышенной цене асфальтоукладчик. В результате сумма завышения (растраты) составила более 1475 тысяч рублей. В период 2015 года он посредством включения в стоимость приобретенного для нужд ДУ № 23 оборудования стоимости иного имущества совершил растрату вверенных ему денежных средств в сумме 26 тысяч рублей.

Судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены прокуратурой в Малмыжский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной ст. для виновного лица предусмотрено максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости