Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 августа 2016 года В Куменском районе осужден житель г. Кирова за незаконную рубку леса, ущерб от которой составил более 250 тысяч рублей

Куменским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя г.Кирова, которым он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений совершенная в особо крупном размере).

Судом установлено, что в сентябре 2015 года подсудимый, не имея разрешительных документов, нанял 5 работников и дал им указания выпилить деревья в лесном массиве рядом с д. Кленовое Куменского района. При этом, не уведомив их о своих преступных намерениях и незаконном характере действий.

Незаконная деятельность указанного лица была пресечена сотрудниками полиции при осуществлении рейдовых мероприятий. Размер ущерба, причиненного лесному фонду РФ, составил более 253 тысяч рублей.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и приговорил подсудимого к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, суд взыскал с виновного лица причиненный имущественный ущерб в размере 253 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости