Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года В Воронежа будут судить гражданина Таджикистана за попытку сбыта почти 5 кг героина

Сегодня, 25 августа 2016 года, прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего гражданина Таджикистана Бехрузи Маджнунзода. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, в начале 2016 года Маджнунзон вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом на незаконный сбыт наркотического средства – героина на территории города Воронежа.

Согласно разработанной преступной схеме, наркотик сбывался так называемым бесконтактным способом. Героин передавался Маджнунзоду для расфасовывания, после чего он помещал наркотик в «тайник» и сбывал наркозависимым лицам с использованием системы безналичного расчета, называя им впоследствии местонахождение «тайника».

При обыске в доме задержанного было изъято почти 5 кг героина, приготовленного к сбыту.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости