Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 августа 2016 года Прокурор Томского района Томской области в судебном порядке обязал администрацию Зональненского сельского поселения обеспечить водоснабжение жителей микрорайона Красивый пруд поселка Зональная Станция

Прокуратура Томского района по коллективной жалобе граждан проверила соблюдение жилищных прав жителей нового микрорайона Красивый пруд поселка Зональная Станция.

Проверка показала, что граждане, проживающие в микрорайоне Красивый пруд, не обеспечены холодным водоснабжением. Соответствующие коммуникации к построенным домам не подведены, колонки на территории микрорайона отсутствуют, подвоз воды не осуществляется. При этом ближайшая сеть водоснабжения расположена на расстоянии более километра от микрорайона.

В силу закона обязанность по организации водоснабжения населения на территории населенных пунктов возложена на органы местного самоуправления. Однако администрацией Зональненского сельского поселения обязанность по обеспечению водой жителей микрорайона Красивый пруд не исполняется.

По итогам проверки прокурор района Виктор Гречман направил в суд административное исковое заявление об обязании администрации Зональненского сельского поселения организовать водоснабжение в микрорайоне Красивый пруд поселка Зональная Станция. В иске прокурор отметил, что в результате бездействия ответчика нарушаются гарантированные государством права граждан на благоприятную окружающую среду, защиту жизни и здоровья, а также на благоприятные и безопасные условия проживания.

Томский районный суд Томской области удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости