Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 августа 2016 года Дело педофила, скрывавшегося три года от следствия, направлено в суд

В Верховный суд Удмуртской Республики 24.08.2016 направлено уголовное дело в отношении Владимира Петухова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, не достигшей 14-летнего возраста).

Из материалов дела следует, что Петухов ранее неоднократно судим, в том числе в 1995 году Верховным судом УР за совершение изнасилования малолетней к 12 годам лишения свободы. Освободившись в 2007 году из мест лишения свободы нигде не работал, вел бродяжнический образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, официального источника доходов не имел.

Имея не снятую в установленном законом порядке судимость, находясь в состоянии опьянения, в один из дней мая 2013 года обманным путем завел малолетнюю девочку в помещение бани, расположенной на территории Завьяловского района, где воспользовавшись ее беспомощным состоянием, осознавая, что она в силу малолетнего возраста не сможет оказать сопротивления совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Его преступные действия были замечены сожительницей и он был вынужден был прекратить их, что позволило девочке убежать от него.

Петухов после совершения преступления находился в розыске и был задержан в 2016 году на территории другого субъекта и арестован.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости