Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 августа 2016 года Прокуратура г. Тулы в адрес директора ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» внесла представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Прокуратура г. Тулы провела проверку в ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» по факту самовольного ухода несовершеннолетних.

Установлено, что сотрудниками Центра не всегда надлежащим образом исполняются возложенные на них требования законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних обязанности.

Так, в августе2016 года самовольно покинули Центр двое несовершеннолетних, которые были возращены в учреждение .

В ходе анализа причин их самовольного ухода установлено, что подростки таким образом стремились привлечь к себе внимание, избавиться от опеки, контроля, а также в числе причин- однообразие жизни в Центре. При этом сотрудниками Центра у подростков формально выяснялись лишь обстоятельства совершения самовольных уходов и их возвращения. Причины ,условия и обстоятельства совершения ухода не были установлены

Кроме того, сообщения из реабилитационного Центра о самовольных уходах указанных несовершеннолетних поступили в УМВД России по г. Туле по истечении длительного периода времени.

По результатам проверки прокуратура г. Тулы 25.08.2016 в адрес директора ГУ ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 1» внесла представление об устранении нарушений законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости