Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 августа 2016 года Прокуратура Ленинского района выявила нарушения законодательства в сфере продажи лекарственных средств

Прокутурой района проведена проверка соблюдения ООО «Центр ветеринарии» лицензионных требований при осуществлении деятельности в сфере оптовой торговли лекарственными средствами ветеринарного применения, их хранения и перевозки.

Приказом Минсельхоза России от 15.04.2015 N 145 утверждены Правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения.

В соответствии Правилами стеллажи, шкафы и полки в них, предназначенные для хранения лекарственных средств, должны быть пронумерованы и промаркированы

На стеллажах и шкафах должна быть прикреплена стеллажная карта суказанием наименований лекарственных средств, номера серии, срока годности, количества единиц хранения.

В нарушении указанной нормы стеллажи, шкафы и полки в них, предназначенные для хранения лекарственных средств, не пронумерованы и не промаркированы. На стеллажах отсутствует стеллажная карта с указанием наименований лекарственных средств, номера серии, срока годности.

Кроме того, установленный прибор для регистрации параметров воздуха, не сертифицирован, не калиброван, не поверен.

Лекарственные препараты в количестве 7 штук, требующие защиты от действия света, упакованные в первичную (потребительскую) упаковку, хранились в витринном шкафу без условий принятия мер для предотвращения попадания на указанные лекарственные препараты прямого солнечного света или иного яркого направленного света.

Не соблюдение организацией, осуществляющей фармацевтическую деятельность правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, является несоблюдением лицензионных требований.

В отношении ООО «Центр ветеринария» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского района г. Ярославля ООО «Центр ветеринарии» привлечено к административной ответственности – штрафу в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости