Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 августа 2016 года По результатам прокурорской проверки 30 должностных лиц привлечены к ответственности.

В июне-июле текущего года прокуратурой Черепановского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения наркотических средств.

Установлено, что не все муниципальные образования района исполняют требования Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» об уничтожении дикорастущих наркосодержащих растений.

Проверка показала, что на территориях земельных участков, расположенных в границах 3 муниципальных образований района, произрастает дикорастущая конопля.

В общеобразовательных организациях района (в кабинетах химии) также выявлены нарушения требований закона о порядке ведения и хранения журналов регистрации операций наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ.

По результатам проведённой проверки 13 должностным лицам объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона, внесено 18 представлений, по результатам рассмотрения представлений 30 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости