Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 августа 2016 года Центральный районный суд г.Воронежа отказал в восстановлении на службе уволенному замначальника ОМВД по Россошанскому району

Решением Центрального районного суда г. Воронежа отказано в удовлетворении исковых требований бывшему заместителю начальника отдела МВД России по Россошанскому району Вадиму Демченко к Главному управлению МВД России по Воронежской области о восстановлении на службе.

Демченко был уволен в соответствии с Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ» в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел.

Основанием для увольнения послужили материалы служебной проверки, согласно которым 13 марта 2016 года Демченко у кафе «Поплавок», расположенном в городе Россошь, провоцировал драку между двумя мужчинами, а также подверг избиению оперативного уполномоченного отдела уголовного розыска ОМВД России по Россошанскому району и инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Кантемировскому району.

По данному факту в отношении Демченко Россошанским межрайонным следственным отделом СКР по Воронежской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), которое в настоящее время расследуется.

Совершение вышеуказанных действий не отвечает требованиям, предъявляемым к сотруднику органов внутренних дел, поскольку свидетельствует о его явном пренебрежительном отношении к нормам действующего законодательства, недобросовестном поведении, в то время как он, будучи сотрудником органов внутренних дел, обязан соблюдать общественный порядок и пресекать правонарушения.

Центральный районный суд г. Воронежа, согласившись с доводами прокурора, в удовлетворении исковых требований Демченко о восстановлении на службе отказал. Решение может быть обжаловано в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости