Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года К уголовной ответственности привлечен житель г. Нового Уренгоя, который не соблюдал ограничения, установленные судом

Новоуренгойский городской суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении Худи Романа по ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом).

Установлено, что в апреле 2016 г. Новоуренгойским городским судом в отношении Худи был установлен административный надзор на срок до 10.01.2019 с установлением административных ограничений: запрета посещения мест проведения массовых мероприятий, обязательная явка в ОМВД России по г. Новый Уренгой для регистрации, а также выезд за пределы г. Новый Уренгой без разрешения контролирующего органа.

Зная об установленных ограничениях, Худи без уважительных причин с января по май 2016 г. не являлся на регистрацию в ОМВД по г. Новый Уренгой, за что 7 раз был привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ (несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре)

Кроме того, в мае 2016 г. был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения (20.21 КоАП РФ).

Суд, с учетом позиции прокуратуры, а также наличия в действиях Худи рецидива преступлений назначил ему наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Худи взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости