Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года В г. Муравленко осужденный, самостоятельно не прибывший к месту отбывания наказания, направлен в колонию-поселение под конвоем

Муравленковский городской суд в апреле 2015 года вынес приговор по уголовному делу в отношении Вугара Искендерова по ч. 1 ст. 314 УК РФ (злостное уклонение лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания). Ему назначено наказания в виде ограничения свободы на 2 года.

В связи со злостным уклонением от отбывания наказания, в феврале 2016 года ограничение свободы было заменено на наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, куда осужденному надлежало следовать самостоятельно.

После вступления судебного решения в законную силу, в мае 2016 года Искендеров получил от сотрудника уголовно-исполнительной инспекции проездные документы для следования железнодорожным транспортном до места отбывания наказания в ФКУ ИК-18 УФСИН РФ по ЯНАО.

Поскольку осужденный не прибыл в колонию-поселение без уважительных причин, начальник ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО обратился в суд с представлением о заключении Искендерова под стражу и направлении его для отбывания наказания под конвоем.

Муравленковским городским судом, с учетом позиции прокурора, представление уголовно-исполнительной инспекции удовлетворено, Искендеров взят под стражу в зале суда и к месту отбывания наказания в виде 7 месяцев 2 дней лишения свободы направлен под конвоем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости