Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2016 года Прокуратурой Татищевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам кражи и неправомерного завладения автомобилем

У дальнобойщика угнали фуру с минералкой.

Прокуратурой Татищевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Абдулмуслимова Илеса, 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, без цели его хищения (угон).

Установлено, что 6 марта 2016 года примерно в 20.00 Абдулмуслимов И. незаконно проник в одну из комнат гостиницы «Турист», расположенной на автодороге Сызрань-Волгоград, предоставленную для проживания приезжему из другого региона. Из комнаты подсудимый похитил денежные средства в сумме 12 000 рублей и ключи от автомашины постояльца, а затем покинул гостиницу.

Затем Абдулмуслимов И. с целью неправомерного завладения автомобилем, прошел на автостоянку, расположенную у гостиничного комплекса, где проник в салон автомобиля "Интернейшнл 92001" с полуприцепом с грузом минеральной воды "Архыз", принадлежащего потерпевшему, завел двигатель похищенным ключом и выехал в сторону г. Волгограда.

Однако подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

В судебном заседании государственный обвинитель ориентировал суд на вынесение законного и справедливого обвинительного приговора в отношении Абдулмуслимова И., акцентируя внимание суда на том, что подсудимым совершены преступления против собственности.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Абдулмуслимову И. по совокупности преступлений наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости