Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 августа 2016 года В Ставропольском крае перед судом предстанет руководитель предприятия, не уплатившего свыше 5 млн рублей налогов

Прокуратура Кировского района Ставропольского края утвердила обвинительное заключение в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Авангард» 27-летнего Николая Чупина. Он обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, общество было обязано предоставить в налоговую инспекцию достоверные сведения, исчислить и уплатить налог на добавленную стоимость (НДС) за 4 квартал 2015 года.

С октября по декабрь 2015 года Чупин представил в налоговую инспекцию декларации предприятия, внеся в них заведомо ложные сведения о сделках с контрагентами.

Так, в товарные накладные и счета-фактуры на реализацию товара включалась сумма НДС, но данный налог в бюджет от сделок не исчислялся и не уплачивался, а отчетность в налоговый орган не предоставлялась.

В результате неправомерных действий бизнесмен причинил ущерб экономическим интересам государства на сумму свыше 5 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости