Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 августа 2016 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту ДТП, в результате которого человеку причинен тяжкий вред здоровью

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ряполова С.А.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что Ряполов С.А. 30.12.2015, управляя по путевому листу, принадлежащему СМУТП, технически исправным автобусом «ЛИАЗ 525626», двигаясь по пр. Кулакова г. Ставрополя в направлении от ул. 2-я Промышленная в сторону ул. Васильева, на пересечении с ул. 3-я Промышленная, грубо нарушил требования п.п. 1.3, 1.5, абз. 1; 6.2, 6.13, 10.1 ПДД РФ, проявил невнимательность к дорожной обстановке, не принял мер к обеспечению безопасности дорожного движения, двигался со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, при возникновении опасности в виде включения запрещающего ему движение желтого сигнала светофора не предпринял мер к снижению скорости, выехал на перекресток, не уступив дорогу пешеходу, пересекавшему проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий ему движение зеленый сигнал светофора, в результате чего допустил наезд на него.

В результате ДТП пешеходу были причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью Подсудимый Ряполов С.А. в судебном заседании вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

При рассмотрении уголовного дела в особом порядке максимальное наказание в соответствии с требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ не может превышать 2/3 от максимального размера самого строгого вида наказания, предусмотренного санкцией ст. Особенной части УК РФ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал Ряполова С.А. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Гражданский иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 300 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости