Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 августа 2016 года По поручению прокуратуры Ленинградской области приняты незамедлительные меры по восстановлению горячего водоснабжения в г. Шлиссельбург

В связи с задолженностью МУП «Центр ЖКХ» более 7 млн. руб. ООО «Газпром межрегионгаз Санкт - Петербург» отключены от газа 3 котельные в г. Шлиссельбург Кировского района, в результате чего остались без горячего водоснабжения 25 многоквартирных домов, районная больница, 3 детских сада и школа.

Во исполнение поручения прокуратуры области Кировской городской прокуратурой незамедлительно организованы проверочные мероприятия.

По факту ненадлежащей организации работы по взысканию дебиторской задолженности и неисполнение платежной дисциплины в МУП «Центр ЖКХ» Кировской городской прокуратурой 24.08.2016 внесено представление.

Кроме того, в связи с недопущением срыва начала отопительного сезона в органы местного самоуправления и ресурсоснабжающую организацию территориальной прокуратурой 25.08.2016 подготовлены предостережения.

Проверочные мероприятия продолжаются. В настоящее время рассматривается вопрос о принятии дополнительных мер прокурорского реагирования, направленных на устранение нарушений прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости