Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 августа 2016 года Верховный суд республики признал законным осуждение несовершеннолетнего жителя г. Рузаевки

Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя о виновности несовершеннолетнего жителя г. Рузаевка Б., ранее не судимого, учащегося, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Установлено, что 04.10.2015 между несовершеннолетним Б. и Х. произошла ссора, в ходе которой Б. со значительной силой нанес Х. не менее трех ударов кулаком правой руки в область правового глаза. В результате указанных действий потерпевшему причинены телесные повреждения, которые повлекли причинение тяжкого вреда здоровью и привели к полной потере зрения правого глаза.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств несовершеннолетний Б. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, к 3 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Приговор Рузаевского районного суда от 17.06.2016 был обжалован осужденным в Верховный суд Республики Мордовия. Согласившись с доводами прокурора в апелляционной инстанции, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Мордовия признала приговор в отношении Б. законным и обоснованным.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости