Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года На родину экстрадирован гражданин Таджикистана, более 10 лет находившийся в межгосударственном розыске

Из РФ в Республику Таджикистан экстрадирован 39-летний гражданин названного государства Фарход Шосафаров.

Более 11 лет он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступлений, предусмотренных пп. «е, ж. з, и, к, л» ч. 2 ст. 104 (убийство), ч. 2 ст. 186 (бандитизм), п. «в» ч. 4 ст. 249 (разбой) УК Республики Таджикистан.

Шосафаров обвиняется в том, что с 1999 года являлся участником вооруженной преступной группы под руководством своего брата, созданной для совершения нападений на граждан.

В марте 1999 года в г. Душанбе главарь банды совершил разбойное нападение на соотечественника, в ходе которого, угрожая пистолетом, похитил у него имущество на сумму 10 тыс. рублей. В тот же день, в целях сокрытия преступления, Шосафаров вместе с сообщниками на одной из автозаправочных станций города из автомата «Калашникова» расстреляли потерпевшего.

В отношении Шосафарова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, и он объявлен в межгосударственный розыск.

В феврале 2016 года беглый преступник был задержан сотрудниками ГУУР МВД России по г. Москве на территории Западного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости