Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 августа 2016 года Приняты меры прокурорского реагирования в связи с нарушениями при установке дорожных знаков в микрорайоне «Солнцево-парк»

Прокуратура города провела проверку сведений, изложенных в СМИ, о дорожных знаках, ограничивающих остановку и стоянку на улицах Летчика Грицевца и Авиаконструктора Петлякова в микрорайоне «Солнцево-парк».

Установлено, что застройщик - ООО «Мортон-ЮГ» разработал проект организации дорожного движения на территории микрорайона и согласовывал его с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

В связи с открытием новых маршрутов наземного городского пассажирского транспорта, с целью обеспечения беспрепятственного проезда спецтехники (МЧС, медицинской службы и др.), а также безопасного встречного разъезда автомашин по основным улицам микрорайона организация начала установку дорожных знаков «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор».

Вместе с тем в нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения» администрация поселения Внуковское в установленном порядке не проинформировала граждан о предстоящем ограничении дорожного движения на улицах.

По результатам проверки прокурор Новомосковского административного округа внес в адрес главы администрации поселения Внуковское представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Рассмотрение представления контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости