Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 августа 2016 года Прокуратурой Износковского района выявлены нарушения законодательства об оказании услуг в сфере любительского рыболовства

Прокуратура Износковского района провела проверку исполнения законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности по оказанию услуг в сфере любительского рыболовства.

Установлено, что в нарушение закона один из хозяйствующих субъектов оказывал данные услуги в отсутствие договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для организации любительского и спортивного рыболовства.

По данным фактам прокурор района возбудил в отношении предпринимателя дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ (пользование объектами животного мира или водными биологическими ресурсами без разрешения, если разрешение обязательно, либо с нарушением условий, предусмотренных разрешением).

Материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения в Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Калужской области.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства хозяйствующему субъекту внесено представление.

Исполнение законодательства в сфере осуществления любительского рыболовства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости