Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 августа 2016 года В Калужской области по требованию прокуратуры юридические лица оштрафованы за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения

Прокуратура Ферзиковского района Калужской области провела проверку исполнения законодательства при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Установлено, что ООО «Коврово» и ООО «Агропредприятие «Раевское» имеют в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 127,50 га и 40,92 га соответственно. Однако в нарушение Земельного кодекса РФ не используют их по целевому назначению. В частности, на них растут сорные травы, деревья и кустарники, работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы не производятся. Это может привести к деградации земель, отравлению, порче и уничтожению ее плодородного слоя.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении юридических лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению).

Управлением Россельхонадзора Калужской области общества привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей каждое.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости