Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заместителя директора Рефтинского училища, обвиняемого в нанесении телесных повреждений несовершеннолетним

Исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя директора федерального государственного бюджетного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением «Рефтинское специальное профессиональное училище закрытого типа № 1» Сергея Бакшаева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, Бакшаев, являясь заместителем директора училища по режиму, в период с февраля по декабрь 2015 года неоднократно наносил телесные повреждения воспитанникам училища, в том числе с целью получения информации о наличии у детей запрещенных предметов (сотовых телефонов).

В частности, 27 августа 2015 года Сергей Бакшаев, находясь в своем рабочем кабинете, ударил несовершеннолетнего, 1999 г.р., бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам, причинив физическую боль.

Другого воспитанника училища в коридоре, примыкающем к спортивному залу, схватил за шею и сжимал ее, от чего несовершеннолетний испытал физическую боль.

Судом в отношении Сергея Бакшаева избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело направлено в Асбестовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости