Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

25 августа 2016 года В результате принятых прокуратурой мер ликвидирован незаконный полигон с отходами в районе села Фунтово

Прокуратура области по информации СМИ организовала проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Проверкой, проведенной с привлечением контролирующих органов, установлено, что земельный участок площадью 50 тысяч кв. м расположенный в 2,85 км восточнее пос. Кирпичного завода № 1 Приволжского района используется для постоянного размещения твердых коммунальных отходов в отсутствие лицензии на размещение отходов IV-V класса опасности, а также с нарушением законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Приволжского района в отношении руководителя МУП «Дирекция по благоустройству и озеленению Приволжского района» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.1, ст. ст. 6.3 и 20.4 КоАП РФ. Также руководителю муниципального предприятия и главе администрации района прокуратурой района внесены представления.

Кроме того, в связи ненадлежащем осуществлением государственного пожарного надзора, повлекшего неоднократные возгорания на полигоне, прокуратурой района начальнику отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Приволжскому району МЧС России по области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В рамках рассмотрения актов прокурорского реагирования незаконный полигон и очаги возгорания ликвидированы, участок зачищен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости