Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года По иску прокуратуры г. Салехарда суд признал период трудовой деятельности стажем работы в учреждениях здравоохранения и обязал окружную больницу выплатить единовременное пособие при назначении страховой пенсии по старости

Прокуратурой г. Салехарда проведена проверка по обращению Надежды Николаевны Половых, являющейся пенсионером по старости.

Установлено, что ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» приняло решение об отказе в выплате Надежде Николаевне единовременного пособия при назначении страховой пенсии по старости в размере 50 000 рублей, в связи с наличием у неё стажа работы в окружных организациях здравоохранения менее 10 лет

Вместе с тем, в нарушение ч. 4 ст. 37 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 10.01.2007 № 12-ЗАО «О здравоохранении в Ямало-Ненецком автономном округе», согласно которой право на вышеуказанное единовременное пособие предоставляется за весь период трудовой деятельности, как в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, так и в их образовательных организациях, при подсчёте стажа работы Половых Н.Н. не был учтён период трудовой деятельности в Салехардском медицинском училище (более трех лет).

В этой связи, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о признании периода осуществления трудовой деятельности в Салехардском медицинском училище стажем работы в учреждениях здравоохранения автономного округа и возложении обязанности на ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» выплатить Половых Надежде Николаевне единовременное пособие при назначении страховой пенсии по старости в размере 50 тыс. рублей.

19.08.2016 Салехардским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости