Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года По требованию прокуратуры многопрофильный лицей в г. Муравленко устранил нарушения требований законодательства обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью и развитию

Прокуратурой г. Муравленко проведена плановая проверка соблюдения федерального законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию МБОУ «Многопрофильный лицей» в г. Муравленко.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» в помещении образовательного учреждения имелся свободный доступ к сайтам, содержащим запрещенную к распространению информацию об изготовлении взрывных устройств, деятельности террористических и экстремистских организаций и материалах, включенных в федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи, прокуратурой г. Муравленко в отношении МБОУ «Многопрофильный лицей» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ (неприменение лицом, организующим доступ к распространяемой посредством информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сети "Интернет") информации в местах, доступных для детей, административных и организационных мер, технических, программно-аппаратных средств защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры мировой судья судебного участка № 1 судебного района г. Муравленко назначил образовательному учреждению административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

В настоящее время доступ детей к запрещенной информации ограничен, установлена дополнительная контентная фильтрация.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости