Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года Прокуратура потребовала от администрации школы создания надлежащих условий для осуществления образовательного процесса

Прокуратурой Знаменского района проведена проверка по коллективному обращению родителей учащихся Первомайского филиала МБОУ «Знаменская СОШ» о нарушении прав детей на создание благоприятных и безопасных условий пребывания в образовательном учреждении.

Проведенным в ходе проверки осмотром здания филиала и прилегающей к нему территории установлено, что стены пищеблока имеют трещины в покрытии, что препятствует их влажной уборке.

Для общего освещения кабинета начальных классов используются источники света различной природы излучения (желтый и белый свет); окна кабинета английского языка заклеены газетными листами, что ограничивает естественную освещенность.

Отсутствует асфальтовое покрытие на площадке с контейнерами для мусора, на контейнерах нет крышек.

Кроме того, имеют место факты несоблюдения требований законодательства о противопожарном режиме и антитеррористической защищенности.

Так, тамбур эвакуационного выхода используется для хранения уборочного инвентаря, двери эвакуационного выхода закрыты на навесной замок, вследствие чего отсутствует возможность их свободного открывания изнутри без ключа.

Территория, прилегающая к зданию филиала сзади, не освещается.

Для устранения выявленных нарушений требований законодательства прокуратурой в адрес директора МБОУ «Знаменская СОШ» внесено представление. Одновременно в отношении виновных должностных лиц за нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. ст. 6.3 и 20.4 ч. 1 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости