Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 августа 2016 года Прокуратура потребовала от администрации сельсовета принятия незамедлительных мер по надлежащему обеспечению сельчан питьевой водой

В связи с поступившими обращениями жителей с.Большие Кулики по факту перебоев водоснабжения прокуратурой г. Моршанска проведена проверка.

Как установлено, водоснабжение жилых домов, расположенных по ул.Горюновка, части ул.Центральная, ул.Полевая с.Большие Кулики осуществляется из водонапорной башни и распределяется по централизованному водопроводу.

Данные водопроводные сети и водонапорная башня, находящиеся в собственности Куликовского сельсовета и длительное время эксплуатирующиеся, сильно изношены, имеется порыв трассы водопровода.

Администрацией сельсовета, обязанной в силу закона заниматься вопросами организации в границах поселения водоснабжения населения, надлежащих мер по ремонту водопроводной сети не предпринимается.

В бюджете сельсовета не предусмотрены средства на реализацию мероприятий, связанных с надлежащим водоснабжением населения, в том числе на ремонтные и профилактические работы на водонапорных башнях и сетях.

Указанным бездействием органа местного самоуправления нарушаются права жителей на бесперебойное водоснабжение.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации Куликовского сельсовета внесено представление с требованием обеспечить жителей села питьевой водой в необходимых количествах и надлежащего качества, а так же решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости