Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 августа 2016 года В Солнцевском районе суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бухгалтера отделения почтовой службы, которая признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере

Солнцевский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летней женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено в суде, женщина занимала должность бухгалтера в отделении Солнцевского почтамта, осуществляющего часть своих функций на территории Мантуровского и Тимского районов. В период с января 2013 по сентябрь 2015 года, пользуясь своим служебным положением, подсудимая давала указания начальникам сельских почтовых отделений ежемесячно передавать ей денежные суммы, полученные от реализации товаров. При этом деньги списывались как выданные населению субсидии, пенсии и пособия. Кроме того, под предлогом своего тяжелого материального положения, она убеждала своих коллег имеющиеся в кассах почтовых отделений денежные средства, передавать ей в долг. Однако эти деньги она не возвращала, распоряжаясь ими по своему усмотрению.

Всего за указанный период ей было похищено более 4 млн. руб.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал жительницу Солнцевского района виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости