Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 августа 2016 года Прокуратура Малокарачаевского района обратилась в суд с исками о предоставлении медицинским работниками компенсаций на оплату жилья и коммунальных услуг

Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по коллективному обращению медицинских работников Красновосточной участковой больницы о нарушении их прав, связанных с неполучением мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг.

Проверкой установлено, что согласно нормам действующего законодательства сотрудникам медицинских организаций, проживающим и работающим в сельской местности, полагается предоставление мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг. Вместе с тем, предусмотренные законом меры социальной поддержки им не оказывались.

В защиту интересов работников учреждения здравоохранения прокуратурой района в суды направлено 18 исковых заявлений о взыскании с администрации Малокарачаевского муниципального района невыплаченных сумм на компенсацию расходов по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 1004680 руб.

В настоящее время исковые заявления прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости