Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 августа 2016 года По инициативе Адыге-Хабльской межрайонной прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка по заявлению Кабулата Бадракова на действия администрации Ногайского муниципального района в связи с нарушениями закона, допущенными при рассмотрении его обращений.

Проверка показала, что в апреле 2016 года Бадраков обратился в районную администрацию с письменным заявлением о компенсации ему госпошлины по решению Арбитражного суда КЧР. В установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневный срок указанное обращение администрацией района не было рассмотрено.

Ранее в марте текущего года Бадраков обращался с аналогичным заявлением в администрацию Ногайского муниципального района, ответ на которое также не был им получен.

Таким образом, нарушение прав заявителя на получение мотивированного и своевременного ответа повлекло за собой повторное обращение, а также обоснованную жалобу в прокуратуру.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении работника районной администрации производства об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного порядка рассмотрения обращений граждан).

Также межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Ногайского муниципального района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В настоящее время принятые по результатам проверки акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости