Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 августа 2016 года Прокуратура Советского округа г. Омска внесла представление руководителю филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр» в связи с незаконным проникновением посторонних лиц на башню Телецентра

Прокуратура Советского округа г. Омска в ходе проверки опубликованных в СМИ сведений о проникновении на башню Телецентра посторонних граждан выявила нарушения законодательства в сфере противодействия терроризму в деятельности филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр».

Установлено, что в период с 3 по 4 июля 2016 года на территорию филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр», в том числе на башню Телецентра дважды беспрепятственно проникли посторонние лица. При этом о первом случае работникам Телецентра стало известно только из СМИ.

Впоследствии по результатам просмотра камер видеонаблюдения установлен способ проникновения на территорию важного объекта. Однако в нарушение Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в ведении Министерства связи и массовых коммуникаций, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, федерального агентства связи, федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также подведомственных им организаций, своевременных мер по предупреждению проникновения граждан на территорию Телецентра принято не было.

Подобное бездействие снижает уровень антитеррористической защищенности стратегически важного объекта, может способствовать проявлению актов терроризма, в связи с чем прокуратура Советского округа г. Омска внесла руководителю филиала ФГУП РТРС «Омский областной радиотелевизионный передающий центр» представление с требованиями принять меры по недопущению подобного впредь и привлечению виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости