Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 августа 2016 года Житель поселка Агинское отправился в колонию-поселение за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии

16 августа 2016 года Агинский районный суд оставил в силе приговор мирового судьи в отношении жителя п. Агинское, который будучи привлеченным дважды к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также к административной ответственности за аналогичное нарушение, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Анандаев Ц.Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вызванного употреблением алкоголя, будучи 05.05.2012 года подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имея судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ст. 264.1 УК РФ от 11.03.2016 и 12.04.2016 г., пренебрегая вынесенными ранее решениями мировых судей, при этом водительское удостоверение фактически не сдал, 28.05.2016 около 15 час. сел за руль автомобиля «ВАЗ-21074», привел двигатель в рабочее состояние и начал движение, после чего был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Агинский», которые специальным прибором установили у Анандаева Ц.Б. наличие алкоголя в организме в количестве 1,172 мг/л.

Суд посчитал, что ранее назначенные наказания в виде обязательных работ не достигли цели исправления осужденного и назначил наказание в виде 6 мес. 10 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости