Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 августа 2016 года Прокуратура Московской области подвела итоги проверок исполнения законодательства при организации отдыха и оздоровления детей

Органы прокуратуры Московской области в порядке надзора за исполнением законодательства при организации отдыха и оздоровления детей в летний период проверили деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в данной сфере на территории Подмосковья.

В ходе проверок, в том числе проведённых по обращениям граждан и общественных организаций, подмосковные прокуроры выявили свыше 700 нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, охране и антитеррористической защищённости объектов, используемых для организации отдыха и оздоровления детей, кадровом обеспечении их работы, лицензировании медицинской деятельности.

Пресечено незаконное функционирование 13 организаций и индивидуальных предпринимателей, уклонившихся от уведомления надзорных органов о намерении осуществлять деятельность в сфере отдыха и оздоровления детей на территории Московской области, принимавших несовершеннолетних при несоблюдении установленных требований к условиям их проживания, питания, охраны здоровья и безопасности, без получения разрешительных документов.

В целях защиты права детей на отдых и оздоровление, безопасность и качественное оказание услуг прокурорами было внесено 222 представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры к устранению нарушений, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуроров к административной ответственности за нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и благоустройстве привлечены 110 юридических лиц, руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей. По материалам прокурорских проверок возбуждены 2 уголовных дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости