Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 августа 2016 года По требованию прокуратуры округа возбуждено уголовное дело по фактам незаконной регистрации по месту пребывания в г.Новый Уренгой

Ранее прокуратурой округа сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудницы миграционной службы совершившей служебный подлог

В ходе дальнейшей проверки установлено, что «клиентами» сотрудницы миграционной службы стали граждане РФ, прибывшие на территорию города в поисках работы.

Сотрудниками полиции установлена схема регистрации трудовых мигрантов через «хостел», без фактического их проживания по месту указанного в документах пребывания.

В настоящее время подтвержден факт регистрации 44 граждан индивидуальным предпринимателем - владельцем «хостела», при незаконном содействии сотрудницы миграционной службы.

Вместе с тем, несмотря на наличие признаков преступления, предутреннего ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту жительства), по результатам проверки сотрудниками полиции было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратурой города 16.08.2016 незаконное процессуальное решение было отменено с требованием возбудить уголовное дело. По результатам дополнительной проверки 21.08.2016 отделом дознания ОМВД России по г.Новый Уренгой по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ.

Ход расследования обоих уголовных дел находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости