Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 августа 2016 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ

24 августа 2016 года в прокуратуре области под председательством заместителя прокурора области Андрея Потапова состоялось межведомственное совещание по вопросу обеспечения законности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, назначенных на 18 сентября.

В совещании приняли участие представители Избирательной комиссии Челябинской области, а также региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, ФСИН и Роскомнадзора.

В ходе обсуждения особо отмечена необходимость оперативного реагирования на нарушения избирательного законодательства при проведении предвыборной агитации, распространении агитационных материалов, голосовании на избирательных участках и вне помещений для голосования.

Жестко поставлен вопрос о применении ответственности, вплоть до уголовной, в отношении кандидатов, членов избирательных комиссий, иных лиц, которые грубо нарушают закон о выборах, пытаясь неправомерно повлиять на ход избирательной кампании и итоги голосования.

Вопросы законности при проведении выборов, соблюдения прав избирателей на свободу волеизъявления остаются в прокуратуре области на контроле.

Напомним, что помимо выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 18 сентября 2016 года на территории области пройдут местные выборы в 91 муниципальном образовании. По их результатам подлежат замещению 144 вакантных мандата депутатов представительных органов муниципалитетов и 1 - главы муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости