Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 августа 2016 года Прокуратурой Заводского района направлено в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадал водитель мотоцикла

Водитель «Деу Нексия» начал разворачиваться в непосредственной близости от приближающегося мотоцикла «Хонда».

Заместителем прокурора Заводского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя города Энгельса Ильи, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, что 9 апреля 2016 года примерно в 13 часов 55 минут обвиняемый, управляя автомобилем «Деу Нексия», не имея страхового полиса, двигаясь по ул.Малой Лесопарковой г.Саратова, в нарушении п.8.1 ПДД, начал движение разворота в непосредственной близости от приближающегося мотоцикла «Хонда» под управлением 26-летнего жителя города Саратов.

Вследствие нарушений ПДД, собственной невнимательности и неосторожности Илья допустил столкновение с указанным мотоциклом, в результате чего, потерпевшему причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости