Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 августа 2016 года Малгобекская городская прокуратура потребовала устранить нарушения федерального законодательства на избирательных участках

Малгобекская городская прокуратура в связи с предстоящими 18 сентября 2016 года выборами депутатов Государственной думы Федерального собрания РФ и депутатов Народного собрания Республики Ингушетия совместно с сотрудниками отдела вневедомственной охраны по Малгобекскому району, с представителями территориальных отделов ФСБ, МЧС, ОВД провела проверку избирательных участков открытых на объектах с массовым пребыванием людей, расположенных на поднадзорной территории на предмет исполнения законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что во многих из них в нарушение требований пунктов 4, 6 ст. 3 Федерального закона «О противодействии терроризму», подпункта 7 пункта 1 ст. 83 Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», пунктов 23, 30 главы 4 Постановления Правительства РФ "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)», пункта 61 Постановления Правительства РФ «О противопожарном режиме» не приняты соответствующие меры по антитеррористической защищенности и укрепленности объекта.

В частности, в МКУДО «Центр детского технического творчества г. Малгобек», являющимся избирательным участком № 21, в нарушение требований вышеуказанных норм закона отсутствует периметральная система видеонаблюдения, наружное охранное освещение в не достаточном количестве, в кабинетах директора и заместителя директора отсутствуют металлические распашные решетки, отсутствует стационарный металлодетектор архивирование и хранение данных систем видеонаблюдения не соответствует нормам и хранится менее 30 дней. В ГКОУ «СОШ № 14 Нижние Ачалуки» (избирательный участок № 55) в не достаточном количестве наружное охранное освещение и периметральная система видеонаблюдения, в компьютерном классе металлические решетки не распашные, тревожная кнопка вызова полиции имеется, но не выведена на территориальное ОВД, стационарный металлодетектор не в рабочем состоянии, деревянные конструкции чердачного помещения не обработаны огнезащитным составом, стены на путях эвакуации оббиты панелями из горючего материала, первичные средства пожаротушения частично просрочены, у водоема, а также по направлению к нему отсутствуют соответствующие показатели, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре частично не функционирует, архивирование и хранение данных систем видеонаблюдения не соответствует нормам и хранится менее 30 дней. В ГБУ «Станция скорой медицинской помощи» г. Малгобек (избирательный участок №19) отсутствует периметральная система видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре частично не функционируют, архивирование и хранение данных систем видеонаблюдения не соответствует нормам и хранится менее 30 дней. Подобные нарушения выявлены во всех образовательных учреждениях городского округа Малгобек и Малгобекского района, в которых открыты избирательные участки. По результатам проверки городским прокурором в адрес 28 директоров вышеуказанных школ, директору МКУДО «Центр детского технического творчества г. Малгобек», а также главному врачу ГБУ «Станция скорой медицинской помощи» г. Малгобек внесены представления об устранении нарушений закона. Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости