Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 августа 2016 года Курянину, беспричинно избившему в подъезде дома незнакомого мужчину, предстоит отбывать наказание в исправительной колонии

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя г. Курска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Как установлено в суде, 10 февраля 2015 года около 16.00 час. подсудимый находился в подъезде одного из домов, расположенных на ул. Уфимцева г. Курска. Заметив вошедшего в подъезд незнакомого мужчину, он из хулиганских побуждений, беспричинно напал на него, нанеся удар в область головы. Сила удара была такова, что, как впоследствии установила экспертиза, здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред. После этого он направил в сторону потерпевшего предмет, похожий на пистолет и, высказав угрозу убийством, нажал на спусковой крючок, однако выстрела не последовало.

Этим воспользовался потерпевший и попытался укрыться за стеной в подъезде, а нападавший выбежал из подъезда и скрылся.

Установить его личность удалось лишь спустя два месяца. Он был опознан потерпевшим и свидетелями в ходе проведения следственных действий.

Вину в совершенных преступлениях подсудимый не признал, заявив, что в день нападения он находился в компании друзей. Однако представленные государственным обвинителем доказательства убедили суд в его виновности.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 3 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости