Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 августа 2016 года В Нижневартовском районе по иску прокурора в пользу 9-летней девочки, пострадавшей от падения дорожного знака, взыскана компенсация морального вреда

Прокуратура Нижневартовского района по обращению жительницы п. Аган провела проверку по факту падения дорожного знака на несовершеннолетнего ребёнка.

Установлено, что в апреле 2015 года в посёлке Аган на девятилетнюю девочку возле жилого дома упал дорожный знак. В результате падения знака несовершеннолетней причинены телесные повреждения, в том числе перелом таза.

Несчастный случай произошёл вследствие несоблюдения муниципальным предприятием «Сельское ЖКХ» требований строительных стандартов при установке дорожных знаков.

По результатам проверки прокурор обратился в суд к подрядной организации о компенсации морального вреда в пользу девочки.

Решением Нижневартовского районного суда, оставленного без изменения апелляционной инстанцией, требования прокурора удовлетворены в полном объёме. В пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости