Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 августа 2016 года По требованию прокурора Томского района Томской области птицефабрика «Томская» устранила нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Томского района совместно с представителем Федерации профсоюзных организаций Томской области проверила соблюдение законодательства об охране труда в одном из структурных подразделений АО «Сибирская аграрная группа» - на птицефабрике «Томская».

Проверка показала, что птицефабрикой не разработан ряд требуемых законом локальных актов об охране труда. Кроме того, в нарушение требований законодательства с вновь принятыми работниками после первичного инструктажа не проводилась стажировка на рабочем месте, а в составы комиссии по проведению специальной оценки условий труда и комиссии по расследованию несчастного случая не был включен представитель первичной профсоюзной организации.

По итогам проверки прокурор района Виктор Гречман внес директору птицефабрики «Томская» представление, в ходе рассмотрения которого допущенные нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Наряду с этим по постановлению прокурора начальник отдела по охране труда птицефабрики привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда) в виде административного штрафа на сумму 3 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости