Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 августа 2016 года Трое жителей региона обвиняются в совершении ряда преступлений

Прокурор Майнского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей региона, совершавших разбойные нападения на водителей транспортных средств.

Как установлено, жертвами 18-летних Алексея Репкина, Игоря Чиркова и Дамира Габбазова становились случайные автомобилисты, согласившиеся подвезти злоумышленников.

Угрожая водителям пневматическим пистолетом, нападавшие завладевали их денежными средствами, мобильными телефонами и машинами.

Одно из похищенных транспортных средств молодые люди впоследствии сожгли.

Несмотря на дерзость преступной группы, ее деятельность была пресечена, а участники привлечены к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Репкину, Чиркову и Габбазову, в зависимости от роли и степени участия в содеянном, предъявлено обвинение по ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч.4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества), п.п.«а»,«г» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия), предусматривающих наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Майнского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости