Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 августа 2016 года Прокуратура Ульяновской области защитила в текущем году права на своевременную и в полном объеме оплату труда более 3,8 тысяч жителей региона

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что руководством государственного учреждения здравоохранения «Николаевская РБ» в августе 2016 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 437 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 850 тысяч рублей.

В связи с этим прокурор Николаевского района Ульяновской области внес главному врачу названой больницы Александру Гаршину представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры администрация ГУЗ «Николаевская РБ» незамедлительно выплатила сотрудникам все причитавшиеся им денежные средства.

В целом же в 2016 году прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено более 245 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 2,1 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 2 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной работы по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году руководителями хозяйствующих субъектов выплачено более 3,8 тысячам работников свыше 127 миллионов рублей.

Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на личном контроле Прокурора Ульяновской области Хуртина С.А.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости