Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 августа 2016 года Сахалинский областной суд согласился с позицией прокурора о необходимости возложения на МБОУ СОШ с. Тунгор обязанности оградить образовательное учреждение

Охинской городской прокуратурой в результате проведенной проверки исполнения законодательства об обеспечении безопасности в образовательных учреждениях района, установлено, что в нарушение положений Федеральных законов «О противодействии терроризму», «Об образовании в РФ», а также СанПиН 2.4.22821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», территория школы с. Тунгор не имеет ограждения, что ставит под угрозу жизнь и здоровье учеников.

В этой связи, Охинский городской прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на данное юридическое лицо обязанности провести работы по установке ограждения вокруг здания школы.

Решением Охинского городского суда требования прокурора удовлетворены. Не согласившись с судебным актом, ответчик его оспорил путем подачи апелляционной жалобы.

Сахалинский областной суд, отклонив доводы апелляционной жалобы, оставил решение суда первой инстанции без изменения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости