Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 августа 2016 года В целях защиты прав детей прокуратура Сормовского района в судебном порядке требует признать информацию, размещенную в сети Интернет, запрещенной к распространению

Прокуратурой Сормовского района г.Н.Новгорода в ходе мониторинга информации, размещенной в сети Интернет, обнаружены сайты, содержащие призыв к совершению краж товаров из магазина, что в зависимости от суммы ущерба является преступлением либо административным правонарушением.

В условиях интенсивного развития новых информационных технологий несовершеннолетние в наибольшей степени подвержены негативному информационному воздействию.

Информация, распространяемая в информационно-телекоммуникационных сетях, стала доступна подросткам в любое время суток и все чаще оказывает на детей негативное влияние, побуждает их к антиобщественному поведению, способствует их вовлечению в преступную деятельность.

В целях недопущения формирования у несовершеннолетних интереса к противоправному поведению прокуратурой Сормовского района направлены заявления о признании информации, размещенной на указанных сайтах, запрещенной к распространению в РФ.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости