Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 августа 2016 года Рассмотрено уголовное дело за кражу с помощью услуги «Сбербанк онлайн»

Мировым судьей Юргамышского судебного района рассмотрено уголовное дело по обвинению в краже денежных средств с помощью услуги «Сбербанк онлайн».

В июне 2016 года подсудимая пришла вместе со своей сестрой и подругой (впоследствии - потерпевшей) в больницу и осталась сидеть в коридоре, а ее подруга зашла в кабинет к врачу и оставила свой телефон.

Подсудимая с помощью телефона перевела по смс денежные средства в сумме 5000 рублей с карты школьницы на карту своей сестры. После того как денежные средства были переведены, она удалила смс-сообщения, чтобы подруга их не увидела.

Свою сестру она попросила после учебы снять денежные средства и занести их ей, что последняя и сделала.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ, и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, а также возложил обязанность не изменять место жительства без согласия уголовно-исполнительной инспекции, не выезжать за пределы территории муниципального образования Юргамышский район Курганской области, являться два раза в месяц для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию в установленные инспекцией дни.

Приговором суда с осужденной в доход государства взысканы процессуальные издержки в виде суммы, подлежащей выплате адвокату, участвовавшему в деле в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства в качестве защитника по назначению в размере более 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости