Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 августа 2016 года В Шадринский районный суд направлено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств в крупном размере

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 жителей г. Шадринска, занимавшихся распространением наркотических средств на территории города. Правоохранительными органами они обвиняются в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. г. ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Установлено, что в 2015 году обвиняемые, действуя умышленно по предварительному сговору, сбывали в г. Шадринске героин в крупных размерах посредством сети «Интернет», в которой сообщали покупателям о местах закладок наркотических средств и способах оплаты.

Материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Указанное преступление отнесено законодателем к категории особо тяжких и, в связи с действующим уголовным законодательством, максимальное наказание, предусмотренное за совершение указанного преступления, может составлять лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости