Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 августа 2016 года Вступило в законную силу решение Курганского городского суда о запрете строительства многоквартирного жилого дома

Судебная коллегия по гражданским делам Курганского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу ООО «Газинвест» на решение суда об удовлетворении иска прокурора о запрете строительства многоквартирного жилого дома в г. Кургане. С учетом возражений прокурора, коллегия не нашла оснований для удовлетворения жалобы ответчика и оставила решение суда первой инстанции без изменения.

В результате проверки соблюдения градостроительного законодательства ООО «Газинвест» прокуратурой города Кургана было установлено, что строительство многоквартирного жилого дома в г. Кургане по ул. М. Горького, 36 вышло за пределы приобретенного земельного участка. Фактически строительством были заняты земельные участки иных лиц, в том числе близлежащей школы № 42. За границу земельного участка выходили площадка для установки павильона для мусороконтейнеров, площадка для кратковременной парковки автомобилей жителей дома.

Кроме того, выданное Администрацией г. Кургана разрешение на строительство не соответствовало закону в части требований о сохранении объектов культурного наследия.

Прокурор г. Кургана в защиту прав неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО «Газинвест», Администрации г. Кургана о признании незаконным разрешения, запрете строительства вышеуказанного многоквартирного жилого дома и освобождении, не предназначенных для строительства земельных участков.

Решением Курганского городского суда исковые требования прокурора были удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости