Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 августа 2016 года В Качканаре прокуратура через суд требует от предпринимателя привести работу оборудования в соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой г. Качканара провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства индивидуальным предпринимателем, организовавшим работу магазина в жилом многоквартирном доме № 35 в 8 микрорайоне г. Качканара.

В своем обращении заявительница указала на высокий уровень шума в квартире, производимый оборудованием магазина «Восторг», расположенного на 1 этаже жилого дома.

Установлено, что в магазине моторный отдел холодильной установки размещается в непосредственной близости от жилых квартир.

В ходе надзорных мероприятий проведены замеры уровня шума в квартире заявителя при полностью включенном и выключенном оборудовании магазина.

Согласно протоколу лабораторных испытаний эквивалентный уровень звука в ночное время (с 23 часов до 7 часов) не соответствует санитарным нормам и правилам.

По результатам проверки прокуратура города в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), а также в Качканарский городской суд направила исковое заявление об обязании предпринимателя устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости