Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 августа 2016 года АНОНС! 26 августа 2016 г начнет свою работу Первый открытый форум прокуратуры Красноярского края.

26 августа 2016 г начнет свою работу Первый открытый форум прокуратуры Красноярского края.

Форум прокуратуры Красноярского края – это площадка для открытой дискуссии по актуальной социально значимой повестке между представителями органов прокуратуры и широким экспертным сообществом.

Формат «живого» разговора позволит в режиме реального времени провести глубокий анализ сфер, в рамках которых наиболее часто наблюдается пренебрежение правами граждан и не соблюдается законодательство в государственно значимых отраслях, определить инструменты по максимально эффективному устранению нарушений. Итоги обсуждения будут использованы в работе органов прокуратуры совместно с общественными институтами, ответственными учреждениями и ведомствами.

Первый открытый форум прокуратуры Красноярского края призван стать качественно новым механизмом для укрепления правозащитной функции ведомства как приоритетной и повышения ее эффективности.

Форум будет посвящен социально значимым вопросам профилактики безнадзорности несовершеннолетних и жестокого обращения с ними, обеспечению защиты прав детей, утративших родительское попечение.

С пленарным докладом на обозначенную тему выступит прокурор Красноярского края Савчин М.М.

В форуме помимо руководителей прокуратуры Красноярского края, примут участие Председатель Законодательного Собрания края, Первый заместитель Губернатора края, Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае, представители органов государственной и муниципальной власти края, правоохранительных органов, государственных, общественных организаций, Русской Православной Церкви, СМИ.

Форум состоится 26 августа 2016 года в 10-00 часов в корпусе научной библиотеки Сибирского федерального университета, расположенном по адресу: г. Красноярск, пр. Свободный, 79/10, актовый зал Б1-01.

Информация о состоявшемся форуме будет размещена на официальном сайте прокуратуры и в СМИ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости