Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 августа 2016 года Прокуратура Казанского района утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя за организацию незаконного въезда в РФ иностранных граждан

Прокуратура Казанского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя 31-летнего Нояна Каликенова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан).

Расследованием установлено, что в ночное время 2 июня 2015 года и 24 декабря 2015 года Каликенов в пешем порядке незаконно перевел через государственную границу РФ в обход многостороннего автомобильного пункта пропуска «Казанское» Тюменской области двух, а затем десятерых граждан Республики Узбекистан, въезд которым в Россию был запрещен за нарушения миграционного законодательства.

В ходе расследования уголовных дел, возбужденных по ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен), в отношении иностранных граждан, которых через казахстано-российскую границу незаконно перевел Каликенов, была установлена его личность.

1 июля 2016 года Каликенов был задержан и по решению суда заключен под стражу.

Материалы уголовного дела направлены в Казанский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 322.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости